Статьи

Кованая мебель для дачи
Дачная мебель во все времена пользовалась большим спросом у любителей загородных поездок. Всегда приятно на природе отдыхать с комфортом и окружать себя не просто красивыми, но и полезными вещами. В то же время салоны мебели предлагают большой ассортимент самой разнообразной мебели для дачи, которую изготавливают из пластика, алюминия и различных натуральных материалов. Самую большую популярность приобрела в последнее время кованая дачная мебель, которая обладает большими преимуществами в сравнении с другими материалами.

Кованые цветы и листья
В современной художественной ковке цветы и листья используются как декор для самых разнообразных изделий. Ковка является сложным процессом, и только квалифицированный и хорошо подготовленный мастер сможет сделать из куска металла настоящий шедевр.

Преимущества применения ковки
Процесс перевоплощения обычного куска металла в вещь изысканную и стильную стал именоваться художественной ковкой. Кованые изделия из металла имеют ряд преимуществ при использовании в оформлении интерьера.

Использование элементов художественной ковки в интерьерах загородных домов
С древних времен люди придавали большое значение металлу из-за его надежности и долговечности. Профессия кузнецов считалась загадочной, так как только им было под силу укротить бесформенный кусок металла и изготовить из него любую необходимую вещь — оружие и орудия труда, кольчуги. Во времена средневековья самые искусные кузнецы стали изготавливать и кованую мебель для аристократии. За прошедшие столетия мода на мебель часто менялась, а в ХХ веке элементы художественной ковки при изготовлении мебели перестали использоваться.

Изысканные элементы ковки в оформлении частного дома
Много лет кованые изделия ценились из-за своей надежности и долговечности, а ремеслу кузнеца нужно было учиться с детства. В последние полвека такие изделия утратили свою актуальность, а кузнецов становилось все меньше и меньше, древней профессии грозило вымирание. В последние годы элементы ковки вновь стали актуальными — они активно используются дизайнерами при оформлении частных домов.

Красота, выкованная из металла
Раньше кованые изделия служили украшением каждого двора и дома, считались признаком состоятельности и отменного вкуса хозяев. Кузнецы пользовались почетом и уважением, ремесло их было нелегким, но благородным. Сегодня кованые цветы вновь пользуются засуженным спросом.

Металл - романтика и ажурность ландшафта.
Имея сад, парк, загородный дом, порой хочется внести что-то романтичное, навевающее дух прошлых времен, где царит галантность и эстетичность. Поэтому особой популярностью сейчас пользуются кованые изделия из металла.
Такие украшения являются хорошим тоном и показателем достатка, благополучия хозяина. Радуют глаз искусно сделанные витые вензеля, пики и металлическая лоза. Ажурность и утонченность придают ландшафту некий образ сказочности, волшебства.

Возрождение художественной ковки
Часто во время прогулок по городу, взгляд останавливается на оконных решётках или въездных воротах частного дома, выполненных из металла кованых изделиях, и в голове не укладывается, что эти воздушные создания сделаны человеческими руками из таких тяжёлых материалов. Ведь такие шедевры иначе, как произведения искусства и не назовёшь. Оказывается художественная ковка сегодня переживает своё второе рождение, а самое притягательное в ней магическое сочетание огня и металла, выдающее в результате совершенную красоту, поражающую воображение. И забытая нами ковка вновь становится популярна, как в старые, добрые времена.

Современный дизайн с использованием кованых предметов.
Украсить свой дом, квартиру, участок в современном и необычном стиле возможно, если применить в оформлении интерьера кованые элементы. Изделия из железа придадут Вашему жилищу дополнительный изыск и подчеркнут индивидуальность. Издавна на Руси кузнечное дело было одним из популярных ремесел. Кузнечных дел мастер в кузнице творил поистине чудеса. Молот кузнеца ковал щит и меч для воина, подковы для коней, бытовые предметы домашней утвари.

Традиции и новизна кованых изделий
Кованые изделия в быту сегодня не просто дань моде. Они наилучшим образом служат для создания неповторимого стиля ландшафта или интерьера.
На Руси кузнечное ремесло было в почете с былинных времен. Кузнец мог выковать подкову и меч, орудия труда и разнообразные решетки, похожие на изысканное кружево. Время сохранило старинные традиции в кузнечном ремесле. А использование современные технологий позволяют выпускать большой ассортимент кованых изделий, среди которых разнообразные ограждения, фонари, аксессуары для каминов и прочее.

Кованые элементы в современном дизайне.
В современном оформлении интерьера прослеживаются две основные тенденции. Первая - это максимальное сближение с природой, дополнение интерьера естественными натуральными компонентами. Вторая тенденция предлагает обогатить современный интерьер новинками научно-технического прогресса. Поэтому, качественная обработка металла с элементами художественного исполнения выходит на принципиально новый уровень

Элементы художественной ковки в дизайне интерьера
Все более широкое применение стали приобретать декоративные элементы, которые выполняются с помощью техники художественной ковки. Актуальное использование в ландшафтном дизайне, дизайне интерьера и экстерьера зданий создают необычайную обстановку у ценителей красоты и качества. Необыкновенные кованые изделия, с изящными изгибами, которые изготовлены с учетом стиля здания, прекрасно впишутся как в современный стиль дизайна интерьера, так и в классический, и придут ему шарм старины, который позволит воспринимать все элементы декора, как целостный завершенный стиль. Даже обычным конструкциям из металла с помощью элементов художественной ковки можно придать роскошный и изысканный вид.

Использование кованых элементов в декоре
Кованые изделия прочно вошли в наш быт. Городские жители и жители загородных домов давно уже оценили стильность и надежность кованых изделий. Ажурные элементы ковки придают изделию изящество и воздушность, а металл - долговечность и прочность. Кованые изделия в условиях улицы используются в качестве ограждения участков и лестничных пролетов, каркасов уличных скамеек, декора флюгеров, цветочных подставок и столбов освещения. Внутри помещений большой популярностью пользуются кованая мебель (каркасы кроватей, столов), карнизы для штор и каминные решетки.

Художественная ковка - изысканность и художественная ценность.
В настоящее время при дизайне заборов, оконных решеток, козырьков, при ландшафтном дизайне, при оформлении интерьера большой популярностью пользуется художественная ковка это особая гальваническая обработка металла, с помощью которого умелые мастера воплощают самые яркие фантазии художников.
В современном дизайне элементы ковки очень востребованы, так как они используются не только в качестве оформления дизайна, но и выполняют защитную функцию, и используются при изготовлении различных ворот, оконных решеток и так далее.

Холодная и горячая штамповка металла.
Штамповка металлов на сегодняшний день является востребованным и незаменимым процессом в связи с возможностью производить изделия в массовом потоке. Штампованные элементы, в отличие от кованых, не обладают высокой художественной ценностью, но позволяют удовлетворить высокий спрос на данные изделия. Штамповка подразделяется на холодную и горячую, которая еще имеет название объемной.

Кованые элементы, технологии ковки, оборудование для ковки.
Кованые элементы в интерьере, другие кованые изделия, технологии и приемы ковки – все это вы найдете здесь, на нашем сайте. Вы узнаете, что такое холодная ковка, какое оборудование применяется для ковки, какие существуют аспекты обработки кованых изделий.



Какое качество изготовления кованых изделий в России?