Металл - романтика и ажурность ландшафта.

Имея сад, парк, загородный дом, порой хочется внести что-то романтичное, навевающее дух прошлых времен, где царит галантность и эстетичность. Поэтому особой популярностью сейчас пользуются кованые изделия из металла. Такие украшения являются хорошим тоном и показателем достатка, благополучия хозяина. Радуют глаз искусно сделанные витые вензеля, пики и металлическая лоза. Ажурность и утонченность придают ландшафту некий образ сказочности, волшебства. Мастера настолько искусно делают изделия из металла, что полной неожиданностью становятся художественно выполненные романтические беседки, садовая мебель, ажурные арки, разнообразные светильники, вазоны совершенно необыкновенной формы, подвесные карнизы и многое другое. И большим плюсом в таком украшении ландшафта является то, что даже зимой сад выглядит великолепно, сохраняя стиль и целостность композиции.

Индивидуальные кованые изделия из металла.

Чаще всего кованые изделия заказывают по индивидуальным эскизам. Конечно, выполнение данного заказа увеличивается и по времени и по стоимости. Но это точно будет что-то неповторимое! Есть возможность сделать по типовым моделям. Рисунков создано уже достаточно много, поэтому есть из чего выбрать. Почему же металл стал так популярен? Во-первых, он при правильной обработке долго и очень долго служит своим хозяевам, совершенно не теряя красоты внешнего вида. И еще металл прекрасен для обработки: его волочат, штампуют, скручивают, куют, чеканят. И порой он проходит долгий процесс создания, пока приобретет необходимую форму. Работа настоящего мастера завораживает – такой твердый, а в руках человека и огня становится мягким и податливым, принимая удивительные формы и так же быстро их меняя.

Защита кованых изделий.

Чем же защищают металл от ржавчины? Чаще всего используют горячую оцинковку, покрывая методом гальваностегии либо изотермическое напыление. Также активно пользуются разными животными жирами, растительными маслами, нефтепродуктами. Большим достоинством является то, что на кованые изделия легко наносится краска разных цветов. Поэтому кованые изделия из металла просто будет вписать в любой ландшафтный дизайн. Сейчас часто металл специально старят, создают специальную фактуру, похожую на кору дерева, лозы, бамбук. И все так гармонично сочетается, добавляя романтичность и ажурность ландшафту. Удобно и то, что в кованых изделиях очень легко заменить любой фрагмент – это не чугунное литье, поэтому даже маленький поврежденный элемент просто реставрируется


Какое качество изготовления кованых изделий в России?