Использование элементов художественной ковки в интерьерах загородных домов

С древних времен люди придавали большое значение металлу из-за его надежности и долговечности. Профессия кузнецов считалась загадочной, так как только им было под силу укротить бесформенный кусок металла и изготовить из него любую необходимую вещь — оружие и орудия труда, кольчуги. Во времена средневековья самые искусные кузнецы стали изготавливать и кованую мебель для аристократии. За прошедшие столетия мода на мебель часто менялась, а в ХХ веке элементы художественной ковки при изготовлении мебели перестали использоваться.

В последнее время мебель с элементами ковки из-за своей, оригинальности, прочности и долговечности вновь стала актуальной. Особенно необычно кованые изделия смотрятся в интерьерах частных домов, придавая каждому помещению индивидуальный вид. Профессиональные дизайнеры при оформлении интерьеров загородных домов используют такие элементы художественной ковки, как кованые лестничные перила, украшенные металлическими листочками, переплетающейся виноградной лозой, металлическими розами, замысловатыми завитушками. Такая лестница отлично сочетается с коваными подставками для цветов, которые украсят любой интерьер.

Чтобы дополнить интерьер частного дома, можно заказать и мебель с элементами ковки — столы с коваными ножками, оригинальные стулья, этажерки. В умелых руках мастера металл может приобрести любую форму, и на свет появляются тонкие, изящные изделия, которые будут смотреться как ажурная вязка, а также массивная, тяжелая мебель, напоминающая по своему внешнему виду обстановку в готических замках. Каждый клиент, подробно ознакомившись с каталогом фирмы, изготавливающей кованые изделия с художественными элементами, может выбрать изделие любого стиля. Главное, чтобы оно гармонично сочеталось с общим дизайном интерьера.



Какое качество изготовления кованых изделий в России?