Использование кованых элементов в декоре

Кованые изделия прочно вошли в наш быт. Городские жители и жители загородных домов давно уже оценили стильность и надежность кованых изделий. Ажурные элементы ковки придают изделию изящество и воздушность, а металл - долговечность и прочность. Кованые изделия в условиях улицы используются в качестве ограждения участков и лестничных пролетов, каркасов уличных скамеек, декора флюгеров, цветочных подставок и столбов освещения. Внутри помещений большой популярностью пользуются кованая мебель (каркасы кроватей, столов), карнизы для штор и каминные решетки.

Элементы ковки для архитектуры и ландшафта.

Классический загородный дом сложно представить за бетонным или кирпичным забором - ему более подойдет по стилю ограда с элементами ковки в виде листьев или виноградной лозы. Ограда может исправно служить в течение несколько поколений, что придаст дому роль родового поместья. В сочетании с такой оградой, узорчатые беседки и арки с коваными элементами, создадут законченный архитектурный ансамбль на вашем участке. Кованые мангалы и элементы садовых качелей сделают пребывание на свежем воздухе поистине приятным и расслабляющим. Во внутреннем убранстве дома кованые изделия также найдут себе применение. Кованые художественные элементы лестничных ограждений сделают из обыкновенной лестницы элегантный элемент декора интерьера. Каминные решетки и решетки для окон с элементами художественной ковки способны придать уникальность любому интерьеру. Кованая мебель гармонично впишется в обстановку дома, благодаря своей неповторимой форме и небольшому весу.

Элементы ковки – простые и эксклюзивные.

Элементы ковки, выполненные в технике ручной ковки, стоят дороже аналогичных сварных элементов, из-за повышенной трудоемкости и технологических особенностей производства. Разнообразие элементов открывает для дизайнеров, архитекторов и художников огромные просторы для творчества. Художественные кованые элементы условно разделяют на различного вида наконечники, полые внутри элементы (корзины), элементы перил, декорирующие листья и виноградные гроздья, а также эксклюзивные элементы. Эксклюзивные элементы ковки представляют из себя сложные многокомпонентные объекты, трудоемкие в исполнении, но очень эффектные для декора. Примером таких элементов могут служить фигурки животных или головки распустившихся цветов. Они могут использоваться в составе других элементов декора или же в качестве отдельной законченной композиции.


Какое качество изготовления кованых изделий в России?