Кованые элементы в современном дизайне.

В современном оформлении интерьера прослеживаются две основные тенденции. Первая - это максимальное сближение с природой, дополнение интерьера естественными натуральными компонентами. Вторая тенденция предлагает обогатить современный интерьер новинками научно-технического прогресса. Поэтому, качественная обработка металла с элементами художественного исполнения выходит на принципиально новый уровень Кованые элементы используют при оформлении магазинов, кафе, клубов, ресторанов, собственного дома, коттеджа или приусадебного участка. Архитектурный дизайн и садовый ландшафт прекрасно сочетается с изделиями, выполненными из металла. Благодаря многочисленным свойствам металла, кованые элементы подчеркнут все достоинства и скроют недостатки приусадебной территории. Металл позволяет придать разнообразную форму изготовленному предмету и вписаться в любой стиль оформления.

Металл для кованых элементов.

При ковке, как правило, используется медь, железо, латунь, сталь. Металлические изделия в кованом виде отлично гармонируют с классическими материалами, такими как дерево, камень, стекло. Такое комплексное использование материалов позволяет с успехом реализовать задуманный интерьер. Это может быть оформление в духе старины хай-тек или в стиле современных космических достижений модерн, где утонченные линии дизайна приобретают символический и загадочный смысл. В классическом стиле барокко элегантно смотрятся кованые кружева из металла. Элементы ковки представляют собой оригинальные и индивидуальные произведения художественного искусства. Вместе с тем, металлические изделия обладают определённой практичностью и несут в себе дополнительную функциональность. Кованые элементы успешно украсят собой любой экстерьер и интерьер, благодаря которым они станут оригинальными, эксклюзивными, стильными и престижными для своих обитателей.

Кованные элементы для любого дизайнерского решения.

При оформлении интерьера, возможно, использовать обычные предметы, используемые в повседневной жизни. Это могут быть кованые вешалки для одежды, гардины для портьер, металлические полочки, светильники, цветочницы, пепельницы. Подойдут для использования декоративные металлические подсвечники или специально изготовленная кованая мебель, например, кованая лестница, другие крупные изделия.


Какое качество изготовления кованых изделий в России?